- У кого-нибудь есть идеи?
- Уууу. Нет.
- Подождите-ка. У меня есть! Тихо, не перебивать! Слушайте все! Итак. Битва с Айзеном выиграна. Айзен проигрывает и, потеряв всю свою Эспаду, скрывается через гарганту. Тоусен пытается сбежать, но его ловят и арестовывают. Гин же, в свою очередь, под шумок смывается. И при этом в Каракуру. Там он встречает Кучики Рукию и просит о помощи. Та, нарушая все законы опять, соглашается скрыть его в доме Куросаки.
Тем временем в Готей 13 больной Бьякуя, заваливший Ренджи работой, раздумывает, куда же мог деться Ичимару. Ему приходит в голову мысль о Рукии и он, подумав, что Ренджи и так загружен по голову, просит помощи у Сой Фонг. Та соглашается и отправляется в Мир Живых. Наведывается к Рукии, но та отлично скрывает Гина. Сой Фонг верит ей, что бывает редко, но решает остаться и проследить. Урахара милостливо пускает её в магазин переночевать. На утро Сой с ужасом обнаруживает, что Йоруичи-сама пропала бесследно. Так же ей поступает сигнал о том, что в Готей 13 пропал Куротсучи Маюри и его новое изобретение превращения арранкара в шинигами, о чем, собственно, Сой "случайно" прочла в его бумагах.
Спустя сутки взволнованный Ичиго приносит весть в магазин, что пропали Исида и Чад. Из Готея же приходит весть о пропаже Уноханы, Нему, Хинамори, а пару дней спустя исчезла Маширо. Так же пропал выздоровевший капитан Кучики Бьякуя.
Рукия и Ренджи в растерянности. После объявления тревоги и пропажи лейтенантов и капитана, проходит собрание оставшихся. На нем выясняется, что вечер прошел как обычно, но на утро лейтенанты не явились на работу. Вскоре обнаружилось, что в Обществе Душ их нет.
Проходит несколько дней. Поиски результатов не приносят. Наконец объявляется Айзен со своей Новой Эспадой, в состав не всех пропавших и которую возглавляет, к горя Сой Фонг, Йоруичи.
Наступила тишина
- А что дальше? Как же они будут драться со своими? Как Сой Фонг и Йоруичи? А Ренджи с Рукией и Бьякуя?
- А дальше решать новеньким.

может быть будет переписан